出展者一覧   下水道展'19横浜の出展者をご紹介します

出展者名検索:

下水道展'19横浜の出展者一覧です。アルファベット・数字・50音順(フリガナ順)に表示されています。
検索は上部のフリーワード検索をお使い頂くか、下部の50音検索の該当リンクをクリック下さい。
出展者名をクリックすると、出展申請時に登録された、出展者の公式サイトがご覧頂けます。

50音検索  あ行    か行    さ行    た行    な行    は行    ま行    や行    ら行    わ行    アルファベット・数字    全て表示
NO 出展者名(法人格省略) 出展ゾーン 小間番号

1

アーバンリング工法研究会 (GT13S0148)

建設(土木・建築)

D615

2

アイアンモール協会 (GT13I0246)

建設(土木・建築)

D614

3

アイビルド (GT40I0063)

維持管理

B446

4

アキレス (GT13A0422)

管路資器材

D634

5

アクアインテック (GT22A0093)

下水処理(機械・電気)

A220

6

アスコ大東 (GT27A0186)

設計・測量

D648

7

阿南電機 (GT27A0009)

維持管理

B335

8

アムコン (GT14A0047)

下水処理(機械・電気)

A102

9

アルファシビルエンジニアリング (GT40A0060)

共同出展者:超流セミシールド協会,ボックス推進工法技術協会

建設(土木・建築)

D637

10

アロン化成 (GT13A0176)

管路資器材

C527

11

阿波製紙 (GT36A0334)

その他

A236

12

アンクルモール協会 (GT13U0114)

共同出展者:イセキ開発工機

建設(土木・建築)

D626

13

EX・ダンビー協会 (GT13E0075)

建設(土木・建築)

D609

14

EPR工法協会 (GT13E0023)

建設(土木・建築)

D622

15

石垣 (GT13I0056)

共同出展者:石垣メンテナンス

下水処理(機械・電気)

A225

16

イワキ (GT13I0094)

下水処理(機械・電気)

B304

17

ヴェオリア・ジャパン (GT13V0178)

共同出展者:西原環境

下水処理(機械・電気)

A104

18

宇都宮工業 (GT13U0253)

下水処理(機械・電気)

A233

19

ASS工法協会 (GT25A0053)

建設(土木・建築)

D619

20

エースモール工法協会 (GT13A0175)

共同出展者:エスパー探査協会,ハイブリッドモール工法協会

建設(土木・建築)

D606

21

エーディーワイ (GT27A0001)

維持管理

B449

22

エコスピードシールド工法協会 (GT27E0185)

建設(土木・建築)

D611

23

SFA Japan (GT13S0432)

下水処理(機械・電気)

A202

24

SCプラグ工法協会 (GT05S0097)

その他

A105

25

SWライナー工法協会 (GT13S0102)

建設(土木・建築)

C502

26

SDライナー工法協会 (GT10S0255)

建設(土木・建築)

C501

27

NECプラットフォームズ (GT13N0130)

維持管理

B444

28

NS-R工法協会 (GT13N0012)

維持管理

C537

29

エヌケーエス (GT27N0069)

下水処理(機械・電気)

A203

30

NJS (GT13N0020)

設計・測量

D631

31

エバシート工法工業会 (GT11E0256)

維持管理

C540

32

荏原実業 (GT13E0113)

下水処理(機械・電気)

B315

33

荏原製作所 (GT13E0123)

下水処理(機械・電気)

A224

34

FRP工法協会 (GT13F0028)

共同出展者:エスジーシー下水道センター

維持管理

D623

35

FFT工法協会 (GT27F0041)

建設(土木・建築)

D630

36

MMSボックスカルバート協会 (GT14M0405)

管路資器材

C517

37

MLR協会 (GT13M0083)

建設(土木・建築)

D608

38

江守情報 (GT18E0410)

設計・測量

C546

39

エルデック (GT06E0414)

共同出展者:全国非開削普及協議会

建設(土木・建築)

C508

40

塩化ビニル管・継手協会 (GT13J0017)

管路資器材

B433

41

大川原製作所 (GT22O0068)

下水処理(機械・電気)

A231

42

大阪市 (GT27C0404)

パブリック

P108

43

大原鉄工所 (GT15O0232)

下水処理(機械・電気)

A101

44

オープンシールド協会 (GT13O0048)

建設(土木・建築)

C506

45

大盛工業 (GT13O0019)

建設(土木・建築)

D714

46

オールライナー協会 (GT22A0015)

建設(土木・建築)

D601

47

オメガニクス (GT13O0021)

下水処理(機械・電気)

B428

48

オルガノ (GT13O0153)

下水処理(機械・電気)

B330

49

化学研究評価機構 高分子試験・評価センター (GT27J0258)

建設(土木・建築)

C518

50

笠原理化工業 (GT11K0259)

下水処理(機械・電気)

B305

51

ガステック (GT14G0011)

その他

A244

52

加藤鉄工 (GT40K0032)

下水処理(機械・電気)

A206

53

可とうボックスカルバート協会 (GT13F0261)

共同出展者:全国ボックスカルバート協会

管路資器材

C530

54

神奈川県 (GT14K0262)

パブリック

P103

55

金沢舗道 (GT17K0091)

下水処理(機械・電気)

B313

56

カナフレックスコーポレーション (GT27K0224)

共同出展者:Kanaflex工法協会

維持管理

B447

57

仮排水工法協会 (GT34S0040)

共同出展者:三興建設

その他

D607

58

川崎市上下水道局 (GT14W0424)

パブリック

P105

59

川崎重工業 (GT13K0220)

下水処理(機械・電気)

A227

60

管清工業 (GT13K0156)

維持管理

C533

61

カンツール (GT13K0263)

維持管理

C534

62

管路情報協同組合 (GT11P0264)

設計・測量

D647

63

機動建設工業 (GT27K0037)

共同出展者:アルティミット工法協会,アースドレーン工法協会

建設(土木・建築)

D604

64

キュー・アイ (GT14Q0057)

維持管理

B445

65

九電工 (GT40K0179)

下水処理(機械・電気)

A207

66

京都電子工業 (GT13K0408)

その他

A243

67

共和化工 (GT13K0418)

維持管理

C550

68

クシダ工業 (GT10K0267)

下水処理(機械・電気)

B310

69

クボタ (GT27K0169)

共同出展者:クボタ環境サービス,クボタ機工

下水処理(機械・電気)

B326

70

クボタケミックス (GT27K0430)

下水処理(機械・電気)

B325

71

グラウンドデザイン研究所 (GT40G0189)

管路資器材

C524

72

クリアウォーターOSAKA (GT27C0118)

その他

D702

73

クリアフロー工法協会 (GT27C0051)

建設(土木・建築)

D602

74

クリスタルライニング工法協会 (GT23C0044)

維持管理

C541

75

栗本鐵工所 (GT27K0031)

管路資器材

B425

76

計測ネットサービス (GT13K0078)

設計・測量

C547

77

下水道既設管路耐震技術協会 (GT13T0026)

建設(土木・建築)

D715

78

下水道用ポリエチレン管・継手協会 (GT13P0124)

管路資器材

D641

79

虹技 (GT28K0134)

管路資器材

C521

80

興和 (GT15K0412)

建設(土木・建築)

D645

81

コーレンス (GT13C0427)

共同出展者:SCHLUESSELBAUER TECHNOLOGY

管路資器材

B403

82

国土交通省 (GT13M0223)

パブリック

D708

83

国土交通省国土技術政策総合研究所 (GT08N0120)

共同出展者:土木研究所

パブリック

D707

84

コスミック工法協会 (GT27C0080)

建設(土木・建築)

D711

85

コスモ工機 (GT13C0008)

管路資器材

B418

86

小平市 (GT13K0268)

パブリック

P107

87

コプロス (GT35C0269)

建設(土木・建築)

D722

88

小松電機産業 (GT32K0209)

下水処理(機械・電気)

A211

89

埼玉県下水道局 (GT11S0270)

共同出展者:埼玉県下水道公社

パブリック

P104

90

相模原市 (GT14S0271)

パブリック

P106

91

サニー・トレーディング (GT14S0272)

下水処理(機械・電気)

B333

92

三機工業 (GT13S0204)

共同出展者:三機環境サービス

下水処理(機械・電気)

A226

93

三協工業 (GT13S0007)

下水処理(機械・電気)

A221

94

サンリツ (GT16S0122)

共同出展者:スレンダホール工業会

管路資器材

B420

95

G-8 INTERNATIONAL TRADING (GT14G0420)

維持管理

C549

96

JERコンクリート補改修協会 (GT28J0163)

維持管理

B436

97

JFEアクアサービス機器 (GT22J0421)

下水処理(機械・電気)

A222

98

JFEアドバンテック (GT28J0107)

下水処理(機械・電気)

B301

99

JFEエンジニアリング (GT14J0082)

下水処理(機械・電気)

A223

100

ジェイエムエス (GT13J0062)

その他

A234

101

ジェイテクト (GT27J0065)

下水処理(機械・電気)

B311

102

ジオリード協会 (GT27G0141)

建設(土木・建築)

D712

103

次世代型高品位グラウンドマンホール推進協会 (GT13N0168)

管路資器材

C525

104

シバタ工業 (GT28S0273)

管路資器材

B416

105

シビルソフト開発 (GT13C0131)

設計・測量

D651

106

島津製作所 (GT26S0170)

下水処理(機械・電気)

B440

107

清水工業 (GT25S0227)

管路資器材

C523

108

城東リプロン (GT13J0024)

管路資器材

D639

109

湘南合成樹脂製作所 (GT14S0144)

共同出展者:3SICP技術協会

建設(土木・建築)

D628

110

昭和電工建材 (GT14S0242)

共同出展者:東日本ショウゼット工業会,西日本ショウゼット工業会

維持管理

B454

111

神鋼環境ソリューション (GT28K0146)

共同出展者:神鋼環境メンテナンス

下水処理(機械・電気)

A212

112

新コスモス電機 (GT27N0150)

その他

A235

113

シンフォニアテクノロジー (GT13S0417)

下水処理(機械・電気)

B401

114

新明和工業 (GT14S0030)

共同出展者:新明和アクアテクサービス

下水処理(機械・電気)

A216

115

スエヒロシステム (GT27S0194)

下水処理(機械・電気)

B316

116

スピーダー協会 (GT23S0277)

共同出展者:エンビ・ホリゾン推進協会,アート工法協会

建設(土木・建築)

D613

117

住友重機械エンバイロメント (GT13S0058)

下水処理(機械・電気)

A218

118

スワレント (GT14S0279)

維持管理

B442

119

精研 (GT13S0419)

建設(土木・建築)

D710

120

セイスイ工業 (GT12S0280)

下水処理(機械・電気)

B307

121

セイフティーフラット工法協会 (GT23S0235)

維持管理

B457

122

西武ポリマ化成 (GT13S0033)

管路資器材

C543

123

積水化学工業 (GT13S0002)

管路資器材

D635

124

積水化成品工業 (GT13S0045)

管路資器材

D642

125

ゼニス羽田 (GT13H0089)

共同出展者:ホクコン,ベルテクスコーポレーション

管路資器材

C532

126

センクシア (GT13S0281)

下水処理(機械・電気)

B412

127

全国エポ工法協会 (GT26N0061)

建設(土木・建築)

D640

128

全国LB工法協会 (GT27N0137)

維持管理

B452

129

全国コネクトホール工業会 (GT13A0074)

管路資器材

D633

130

全国上下水道コンサルタント協会 (GT13A0079)

設計・測量

D649

131

全国Wジョイント管協会 (GT15J0100)

管路資器材

C513

132

全国パラボラ工法協会 (GT14P0072)

管路資器材

B408

133

全国ヒューム管協会 (GT13J0166)

管路資器材

D638

134

全国プレホール工業会 (GT14J0283)

管路資器材

C510

135

全国ボックスカルバート協会 (GT13A0054)

管路資器材

C531

136

セントラル科学 (GT13C0216)

下水処理(機械・電気)

A209

137

象印チェンブロック (GT27E0142)

建設(土木・建築)

C515

138

ソニック (GT13S0014)

下水処理(機械・電気)

A210

139

ソルエース (GT37S0105)

下水処理(機械・電気)

B306

140

第一エレクトロニクス (GT13D0286)

下水処理(機械・電気)

B423

141

第一テクノ (GT13D0188)

下水処理(機械・電気)

B302

142

大成機工 (GT27T0034)

管路資器材

C528

143

ダイセン・メンブレン・システムズ (GT13D0132)

下水処理(機械・電気)

A232

144

ダイプラ株式会社 (GT27D0145)

管路資器材

B404

145

大平洋機工 (GT12P0416)

共同出展者:ラサ商事

下水処理(機械・電気)

A237

146

大勇フリーズ (GT11D0400)

維持管理

B338

147

タキロンシーアイ (GT13C0288)

管路資器材

B431

148

タクマ (GT28T0191)

下水処理(機械・電気)

B320

149

タクミナ (GT27T0090)

下水処理(機械・電気)

B422

150

秩父ケミカル (GT13C0409)

管路資器材

B410

151

中央設計技術研究所 (GT17C0029)

共同出展者:リサーチアンドソリューション,オリエンタルコンサルタンツ

設計・測量

D644

152

ツインドリル工法協会 (GT13T0064)

維持管理

C539

153

月島機械 (GT13T0222)

下水処理(機械・電気)

B321

154

鶴見製作所 (GT27T0192)

下水処理(機械・電気)

B309

155

TM工法協会 (GT13T0425)

建設(土木・建築)

D719

156

帝人フロンティア (GT27T0087)

下水処理(機械・電気)

B314

157

デレーコ・ジャパン (GT13D0431)

下水処理(機械・電気)

B415

158

電業社機械製作所 (GT13D0292)

下水処理(機械・電気)

B318

159

電光工業 (GT11D0200)

下水処理(機械・電気)

A201

160

東亜グラウト工業 (GT13T0004)

維持管理

C516

161

東亜ディーケーケー (GT13D0098)

共同出展者:バイオニクス機器

下水処理(機械・電気)

A214

162

DO-Jet工法研究会 (GT13A0071)

共同出展者:N.Jetエンジニアリング

建設(土木・建築)

D627

163

東急建設 (GT13T0293)

建設(土木・建築)

D617

164

東京ガス (GT13T0294)

共同出展者:東京ガスエンジニアリングソリューションズ

維持管理

B438

165

東京計器 (GT13T0206)

下水処理(機械・電気)

B329

166

東京都下水道局 (GT13B0296)

パブリック

P101

167

東京都下水道サービス (GT13T0193)

維持管理

B434

168

東芝インフラシステムズ (GT14T0085)

下水処理(機械・電気)

B324

169

東邦地下工機 (GT40T0298)

共同出展者:オーケーモール協会

建設(土木・建築)

D625

170

東北ボーリング (GT04T0419)

共同出展者:応用地質

その他

A242

171

TOZEN (GT11T0151)

管路資器材

B432

172

飛島建設 (GT13T0133)

建設(土木・建築)

D616

173

巴工業 (GT13T0172)

下水処理(機械・電気)

A219

174

友鉄工業 (GT34T0210)

管路資器材

C526

175

トライボテックス (GT23T0415)

維持管理

B337

176

鳥居化成 (GT42T0299)

管路資器材

B402

177

酉島製作所 (GT27T0099)

下水処理(機械・電気)

B303

178

中川ヒューム管工業 (GT08N0038)

共同出展者:全国CSパイプ工業会,全国アドホール工業会,MMホール協会,全国CSB工業会

管路資器材

C535

179

長島鋳物 (GT11N0135)

管路資器材

B407

180

斜式SS工法協会 (GT13N0301)

維持管理

B450

181

南陽 (GT40N0027)

建設(土木・建築)

D603

182

日科機バイオス (GT13N0171)

その他

A245

183

日水コン (GT13N0302)

設計・測量

D632

184

ニットー商事 (GT07N0426)

維持管理

C509

185

日本工営 (GT13N0174)

共同出展者:玉野総合コンサルタント

設計・測量

C544

186

日本ジッコウ (GT28N0162)

維持管理

B435

187

日本鋳鉄管 (GT11N0303)

管路資器材

D643

188

日本ヒューム (GT13N0304)

管路資器材

C536

189

日本インシチュフォーム協会 (GT13J0103)

建設(土木・建築)

C505

190

日本ヴィクトリック (GT13T0116)

管路資器材

B426

191

日本SPR工法協会 (GT13J0010)

建設(土木・建築)

D629

192

日本管更生技術協会 (GT08J0111)

建設(土木・建築)

B405

193

日本管路更生工法品質確保協会 (GT13J0177)

建設(土木・建築)

D610

194

日本下水道管路管理業協会 (GT13J0043)

維持管理

B429

195

日本下水道協会 規格検査課 (GT13J0413)

管路資器材

C545

196

日本下水道事業団 (GT13J0128)

パブリック

D706

197

日本下水道施設管理業協会 (GT13J0049)

下水処理(機械・電気)

A238

198

日本下水道新技術機構 (GT13J0154)

パブリック

D703

199

日本下水道光ファイバー技術協会 (GT13J0187)

維持管理

B430

200

日本シーペックス (GT14S0341)

下水処理(機械・電気)

A205

201

日本推進技術協会 (GT13J0039)

建設(土木・建築)

D646

202

日本ステップ工業 (GT11N0183)

維持管理

C538

203

日本スナップロック協会 (GT13J0184)

建設(土木・建築)

D621

204

日本スピードショア (GT23J0434)

建設(土木・建築)

D721

205

日本洗浄技能開発協会 (GT13J0095)

維持管理

B336

206

日本ダクタイル鉄管協会 (GT13J0158)

管路資器材

B417

207

日本タップ (GT14J0110)

維持管理

B451

208

日本PCボックスカルバート製品協会 (GT13J0073)

管路資器材

D636

209

日本ラダホール工業会 (GT11J0306)

管路資器材

C511

210

日本レジン製品協会 (GT13J0165)

共同出展者:太陽インダストリー,東海ヒューム管,麻生商事

管路資器材

C522

211

ハイガードパイプ協会 (GT27H0115)

共同出展者:栗本コンクリート工業株式会社

管路資器材

C520

212

パイプリターン工法協会 (GT34P0005)

建設(土木・建築)

D713

213

パスコ (GT13P0309)

設計・測量

D650

214

ハック・ウルトラ (GT13J0423)

下水処理(機械・電気)

B411

215

ハットリング工法協会 (GT13H0152)

建設(土木・建築)

C504

216

パルテム技術協会 (GT13P0101)

共同出展者:芦森工業

建設(土木・建築)

D709

217

バルメット (GT13V0310)

下水処理(機械・電気)

B319

218

阪神素地 (GT33H0112)

維持管理

B455

219

BASFジャパン (GT13B0397)

建設(土木・建築)

D720

220

ビーエスエル (GT14B0159)

維持管理

B456

221

P・C・Gテクニカ (GT23P0411)

共同出展者:P・C・G TEXAS

建設(土木・建築)

C503

222

光硬化工法協会 (GT13L0025)

建設(土木・建築)

D620

223

日立製作所 (GT13H0195)

共同出展者:日立プラントサービス,日立インダストリアルプロダクツ

下水処理(機械・電気)

B317

224

日立造船 (GT27H0136)

下水処理(機械・電気)

A230

225

PIT&DRM協会 (GT14A0180)

共同出展者:長野油機

建設(土木・建築)

D716

226

日之出水道機器 (GT40H0190)

管路資器材

C529

227

ヒューム管&ベルスタ推進工法協会 (GT27H0313)

建設(土木・建築)

D612

228

広島メタル&マシナリー (GT13H0243)

下水処理(機械・電気)

B334

229

フォーラムエイト (GT13F0092)

設計・測量

C548

230

福田組 (GT15F0314)

共同出展者:デュアルシールド工法協会

建設(土木・建築)

D705

231

富国工業 (GT13F0016)

下水処理(機械・電気)

B331

232

フジクリーン工業 (GT23F0081)

下水処理(機械・電気)

B421

233

フジコー (GT40F0139)

下水処理(機械・電気)

A215

234

フジワラ産業 (GT27F0013)

下水処理(機械・電気)

A213

235

フソウ (GT13F0215)

下水処理(機械・電気)

B437

236

プラスチック・マスマンホール協会 (GT13P0022)

管路資器材

B424

237

古河産機システムズ (GT13F0425)

下水処理(機械・電気)

A217

238

フレキシム (GT12F0173)

その他

A241

239

フレックスシステム (GT27F0316)

管路資器材

B409

240

兵神装備 (GT13H0003)

下水処理(機械・電気)

A103

241

ベビーモール協会 (GT14B0237)

建設(土木・建築)

D618

242

ベル工法協会 (GT13V0066)

建設(土木・建築)

D624

243

ペンタフ (GT27P0317)

維持管理

B453

244

豊国コンクリート工業 (GT13H0428)

管路資器材

C514

245

北菱 (GT17H0046)

維持管理

B443

246

ポリエチレンタンク協議会 (GT13P0402)

その他

A240

247

ポリエチレンライニング工法協会 (GT28F0155)

建設(土木・建築)

B406

248

堀場アドバンスドテクノ (GT26H0149)

共同出展者:堀場製作所

下水処理(機械・電気)

B308

249

前澤工業 (GT11M0199)

共同出展者:前澤エンジニアリングサービス

下水処理(機械・電気)

B323

250

丸栄コンクリート工業 (GT21M0321)

共同出展者:日本コンクリート,早川ゴム

管路資器材

C519

251

丸島アクアシステム (GT27M0086)

下水処理(機械・電気)

B322

252

マンホール浮上防止対策協議会 (GT11M0322)

管路資器材

C512

253

三桜 (GT45M0233)

共同出展者:東邦ガステクノ

維持管理

B458

254

水本機械製作所 (GT28M0231)

その他

A239

255

ミゾタ (GT41M0140)

下水処理(機械・電気)

B312

256

三菱化工機 (GT14M0129)

共同出展者:化工機プラント・環境エンジ

下水処理(機械・電気)

A208

257

三菱重工環境・化学エンジニアリング (GT14M0323)

下水処理(機械・電気)

B332

258

三菱電機 (GT13M0198)

共同出展者:三菱電機プラントエンジニアリング

下水処理(機械・電気)

B327

259

ミニシールド工法研究会 (GT13M0125)

共同出展者:三分割管工業会

建設(土木・建築)

C507

260

三山工業 (GT11M0236)

管路資器材

B419

261

六菱ゴム (GT28M0117)

管路資器材

B427

262

明興テクノス (GT46M0121)

下水処理(機械・電気)

B328

263

明電舎 (GT13M0084)

共同出展者:明電ファシリティサービス,明電エンジニアリング,明電プラントシステムズ

下水処理(機械・電気)

B439

264

メタウォーター (GT13M0218)

下水処理(機械・電気)

A229

265

ヤスダエンジニアリング (GT27Y0127)

建設(土木・建築)

D704

266

ヤマソウ/長距離管路調査研究会/Wincan Japan (GT14Y0327)

共同出展者:長距離管路調査研究会,WinCan Japan

維持管理

B448

267

ヤマト (GT10Y0104)

下水処理(機械・電気)

B413

268

ヤンマーエネルギーシステム (GT27Y0096)

下水処理(機械・電気)

B441

269

横河ソリューションサービス (GT13Y0161)

共同出展者:横河電機

下水処理(機械・電気)

A228

270

横浜市 (GT14E0212)

パブリック

P102

271

ラサ工業 (GT13R0201)

共同出展者:ユニコーン協会,ユニコーンES工法研究会

建設(土木・建築)

D717

272

ラムサス工法協会 (GT23R0245)

建設(土木・建築)

D701

273

理研計器 (GT13R0208)

維持管理

C542

274

レボ協会 (GT33R0070)

共同出展者:蓬莱組

建設(土木・建築)

D718

275

ワイエスアイ・ナノテック (GT14Y0400)

下水処理(機械・電気)

A204

276

Cambi Group AS (GT13C0429)

下水処理(機械・電気)

B414